Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин в Египте обсудит возобновление авиасообщения между странами

По словам спикера Госдумы РФ, в возобновлении полетов между Россией и Египтом заинтересованы обе стороны.

Россия и Египет могут возобновить диалог по поводу авиасообщения между странами в ближайшее время. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, который отправляется в Каир с официальным визитом.

По его словам, восстановление авиасообщения между двумя странами в приоритете как у одного, так и у другого государства. На этой неделе пройдет встреча Нарышкина с президентом Египта Абдель-Фаттахом ас-Сиси, и спикер нижней палаты российского парламента не исключил, что разговор может пойти в том числе и об этом.

Приостановка полетов в Египет введена российскими властями 6 ноября 2015 г. после крушения самолета А-321 компании "Когалымавиа" на севере Синайского полуострова. В результате 224 человека погибли.

20 января российские специалисты в очередной раз проверили аэропорт Каира на безопасность и не выдвинули серьезных замечаний. В МИД Египта пояснили, что замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов и его египетский коллега Махмуд Сами договорились проводить постоянные консультации для обсуждения борьбы с терроризмом и координации усилий в связи с этим в рамках ООН или на двусторонней основе.

Закрыть