Яндекс.Метрика

В Сирии с помощью ВКС РФ за сутки освободили 28 населенных пунктов

Каждый день российские летчики совершают от 70 до 100 вылетов с базы Хмеймим в рамках скоординированных действий с правительственной армией Сирии и повстанческими силами.

Армия Сирии за прошедшие сутки смогла освободить от боевиков террористических организаций 28 населенных пунктов при поддержке сил ВКС РФ. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

По его словам, в рамках скоординированных действий российские пилоты ежедневно совершают до ста боевых вылетов.

"В целях поддержки широкомасштабных наступательных действий сирийской армии и отрядов патриотической оппозиции с 22 января ВКС России наносят массированные авиационные удары по объектам террористов на территории Сирии. Ежесуточно выполняется 70-100 вылетов", - цитирует РИА Новости Рудского.

По данным Генштаба, сейчас основной целью боевиков ДАИШ (арабский вариант для "Исламского государства", организации, запрещенной в России) стал захват города Дейр-эз-Зор, контроль над которым они не так давно потеряли. На прошлой неделе туда были переброшены около 2 тыс. человек с бронетехникой и автомобилями с крупнокалиберным вооружением.

Военная операция против террористов в Сирии с участием ВКС РФ проводится с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада.

Закрыть