Яндекс.Метрика

Американские ученые объявят сегодня дату Судного дня

Американские ученые сегодня объявят, когда на Земле может наступить конец света. Расчетом времени на «Часах Судного дня» занимается совет, в состав которого входят, в частности, 17 нобелевских лауреатов.

Американские ученые сегодня объявят, когда на Земле может наступить конец света. Расчетом времени на «Часах Судного дня» занимается совет, в состав которого входят, в частности, 17 нобелевских лауреатов.

Реализация проекта Doomsday Clock («Часы Судного дня») был начата создателями первой американской атомной бомбы в 1947 году. 

Ежегодно на обложке журнала Bulletin of Atomic Scientists Чикагского университета публикуется изображение циферблата часов. Они отсчитывают время, оставшееся до символической полуночи — глобальной катастрофы на Земле.

Анализируется политическая и экономическая обстановка в мире, сейсмическая активность на Земли и другие критерии.

С момента своего существования «Часы Судного дня» переводились 20 раз, сообщает Physorg.

В 2015 году стрелка была переведена с 23:55 на 23:57. Это было связано с изменением климата, модернизацией ядерного оружия и конфликтом на Украине.

Прямая трансляция времени, оставшегося Земле до наступления конца света, будет вестись на сайте университета Bulletin of Atomic Scientists.

Закрыть