Яндекс.Метрика

Автомобилисты ждут старта продаж Hyundai Creta к осени этого года

Новый компактный кроссовер Hyundai Creta, который будут собирать на заводе в Петербурге, может поступить в продажу уже к осени 2016 года.

Новый компактный кроссовер Hyundai Creta, который будут собирать на заводе в Петербурге, может поступить в продажу уже к осени 2016 года.

"Компания Hyundai отмечает, что не смотря на то, что продажи автомобилей продолжают снижаться, они намерены запустить конвейер в 2016 году и ближе к осени объявить старт продаж в России. К 2017 году планируется поднять объем производства до 100 тысяч в год", - сообщает портал Клуба Hyundai Creta в России.

Как писал "ПД", завод Hyundai Motor Manufacturing Rus готовится к запуску новой модели компактного кроссовера Creta. После завершения новогодних праздников конвейер предприятия был дополнительно приостановлен с 11 по 20 января. Это было необходимо для переналадки производственного оборудования в цехах сварки и сборки. 

По данным того же Клуба Hyundai Creta в России, двигатели на российских Hyundai Creta будут только бензиновые в 2 вариантах: 1,6 и 2,0, а экспортировать Creta будут в Азербайджан, Казахстан, Молдавию, Киргизию, Узбекистан, Белоруссию и на Украину. 

Закрыть