Яндекс.Метрика

«Газпром» возведет вокруг «Лахта-центра» современный микрорайон

Стратегическим признан сегодня на заседании городского правительства инвестиционный проект «Комплекс зданий и сооружений ПАО «Газпром» в Санкт-Петербурге». Само ПАО «Газпром» - названо стратегическим инвестором Северной столицы.

Стратегическим признан сегодня на заседании городского правительства инвестиционный проект «Комплекс зданий и сооружений ПАО «Газпром» в Санкт-Петербурге». Само ПАО «Газпром» - названо стратегическим инвестором Северной столицы.

Цель проекта – разместить все структуры "Газпрома" на одной площадке, а также создать вокруг «Лахта-центра» общественную инфраструктуру для всех жителей города.

В Приморском районе "Газпром" намерен возвести современный микрорайон с новейшими бизнес-центрами, конференц-залами, подземными паркингами, прогулочными зонами, парками и культурными объектами. 

Объем инвестиций в проект составит 29,8 млрд рублей. Благодаря его реализации будет создано более 5 тыс. рабочих мест и увеличится объем налоговых поступлений в бюджет Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что проект "Газпрома" очень важен для города. Он полностью отвечает требованиям стратегического проекта. 

Кроме того, создание новой общественно-деловой зоны положительно скажется на деловом климате и имидже города, а также будет способствовать повышению инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга.

Закрыть