Яндекс.Метрика

На Петербург идет оттепель и дожди

В северной столице с сегодняшнего дня резко потеплеет. Согласно данным Гидрометцентра Петербурга к восьми часам вечера в городе температура воздуха достигнет отметки в ноль градусов.

В северной столице с сегодняшнего дня резко потеплеет. Согласно данным Гидрометцентра Петербурга к восьми часам вечера в городе температура воздуха достигнет отметки в ноль градусов.

И будет повышаться. К полуночи уже будет до двух градусов тепла. Пойдет дождь. Он будет продолжаться местами почти всю ночь. Такие данные привел в "Фейсбуке" главный синоптик города Александр Колесов.

В течение всего дня 27 января в Петербурге будет 1-2 градуса тепла. Возможен дождь с мокрым снегом.

"Всех с первой оттепелью года. Наверное жалко, все потечет, да еще дожди... А вот в 2010, 2004 и 1996 годах обошлось без слякоти вообще. Но в начале февраля снова подморозит", - написал он.

Сегодня в городе будет дуть южный ветер. Его порывы будут достигать 6 м/с. Атмосферное давление составит 758 мм ртутного столба.

Узнав о прогнозе погоды, дорожники активизировали работу по расчистке ливнестоков. Особое внимание уделяется патрубкам-ливнестокам - так называются технологические отверстия в поребриках, через которые талая вода уходит в канализацию. 

Как только начнется снегопад, все усилия будут направлены на прометание магистралей без применения соли. Такую задачу перед директорами дорожных предприятий поставили накануне вечером на совещании в комитете по благоустройству.Также активизированы работы по вывозу снега на участках, где возможен застой воды. В комитете отметили, что при необходимости для откачки воды на таких участках будут использоваться мотопомпы.

Дорожникам предстоит максимально освободить от снега и наледи места отвода талой воды. Руководителям дорожных предприятий было поручено до утра проверить работу мобильных бригад, обеспечить качественный обмен информацией между аварийными службами комитета, предприятий и структур ГУП "Водоканал", которые могут прийти на помощь дорожникам в сложных ситуациях.


Закрыть