Яндекс.Метрика

В Петербурге к середине дня из-за сильного снегопада произошло 154 ДТП

Такую статистику региональное УГИБДД приводит к середине сегодняшнего дня.

Сильный снегопад парализовал движение на дорогах Петербурга и Ленобласти, вызвав множественные транспортные аварии в нескольких районах.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в целом количество ДТП к 16:00 сегодняшнего дня не превысило их обычное количество. К этому времени в городе и области было зафиксировано 183 случая столкновения, из них 154 - в Петербурге. В результате них травмы различной степени тяжести получили 11 человек. Девять пострадавших насчитали в Северной столице, а двоих - за ее чертой. Детей среди них не оказалось.

В то же время вечером ситуация с дорожными авариями ухудшилась. Автолюбители в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" рассказывают о крупных пробках, вызванных ДТП на Садовой улице у Лермонтовского проспекта, на подъездах к мосту Александра Невского, на Московском шоссе, где "Газель" потеряла колесо, на пересечении проспекта Луначарского с Лужской улицей и т.д.

В некоторых случаях дорожную ситуацию осложняет уборочная техника. Так, к примеру, произошло на Краснопутиловской улице, в районе дома 79.

Согласно информации сервиса "Яндекс.Пробки", к 18:30 уровень пробок в Петербурге достиг 10 баллов.

В связи с ухудшением погодных условий и обильным снегопадом на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области увеличена плотность нарядов ДПС, добавляют стражи порядка.

"Сотрудники ГИБДД занимаются рассредоточением транспорта в местах затора и оформлением дорожно-транспортных происшествий. Большинство фиксируемых аварий с незначительным материальным ущербом. В связи с чем Госавтоинспекция напоминает, что сейчас участники "мелких" аварий могут оформить происшествие самостоятельно", - говорится в сообщении ведомства.

Инспекторы призывают водителей быть предельно внимательными, особенно на эстакадах, мостах и путепроводах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также строго следовать дорожным знакам и указаниям сотрудников ДПС.

Закрыть