Яндекс.Метрика

В Петербурге за сутки вывезли почти 40 тысяч кубометров снега

За сутки с дорог и тротуаров Петербурга вывезли 39,3 тыс. кубометров снега. Ночью снег вывозили 285 самосвалов. Всего в ночь на 26 января город убирали 898 единиц техники.

За сутки с дорог и тротуаров Петербурга вывезли 39,3 тыс. кубометров снега. Ночью снег вывозили 285 самосвалов. Всего в ночь на 26 января город убирали 898 единиц техники.

При этом в ночь на вторник дорожные специализированные предприятия усилили работу по прометанию магистралей и расчистке ливнестоков.

Сегодня днем в Петербурге будет идти мокрый снег. Температура в течение дня повысится до ноля градусов. В связи с этим обстановка на дорогах будет сложной.

Днем дороги и тротуары будут убирать 935 человек. Число подметальных машин со щетками и плугами увеличат. Дорожные предприятия будут осуществлять сухое прометание магистралей колоннами – техника, при которой машины двигаются одна за одной, показала свою эффективность во время прошлого снегопада.

Особое внимание будет уделено уборке остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Дежурная служба комитета осуществляет круглосуточный прием обращений горожан, касающихся качества уборки улично-дорожной сети и ликвидации скользкости. Петербуржцы могут звонить по телефонам: 314-60-13 и 576-14-83.

Техника специализированных предприятий производит уборку на территории 56 мл кв. метров – такова площадь всех городских дорог, находящихся в ведении Комитета по благоустройству. Узнать, где в конкретный момент идут работы, можно с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте комитета - http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/. Данные на карте обновляются каждые две минуты.

Со своей стороны Жилищный комитет продолжает мероприятия по контролю зимней уборки, особое внимание уделяется организации работ по очистке крыш домов от снега и наледи. По данным администраций районов Санкт-Петербурга, накануне в уборочных работах было задействовано 413 единиц уборочной и специализированной техники, 7293 дворника и 993 кровельщика.

25 января Жилищный комитет проверил организацию уборочных работ 11 управляющих организаций в четырех районах города. Было проверено 95 адресов, замечания выявлены по восьми адресам, в том числе четыре замечания по содержанию кровли многоквартирных домов в Петроградском и Центральном районах.

Закрыть