Яндекс.Метрика

В США изобрели статистический "калькулятор смерти"

На основе имеющейся в нем базы данных алгоритм в зависимости от вводимых в него параметров дает предполагаемые прогнозы смерти для каждого человека.

В Калифорнии изобретен калькулятор, рассчитывающий год вероятной смерти человека и ее причину, основываясь на статистических данных Центра по контролю заболеваемости США. 

Автором разработки стал выпускник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Натан Яу, который опубликовал свой алгоритм на сайте Flowingdata. В ходе работы над калькулятором были проанализированы данные по смертности населения США с 1999 по 2014 год. При этом важны были возраст, причина, пол и расовая принадлежность умерших.

Если ввести все эти параметры в систему, то можно получить несколько возможных вариантов смерти для того или иного человека, сообщает РГ. Многие из них типизированы.

Так, молодые люди чаще умирают от несчастного случая, а пожилые - вне зависимости от демографической группы - из-за болезней сердца или сосудов. В этой же возрастной группе, однако, невелик риск умереть от рака. До стольких лет больные онкологией просто не доживают

Закрыть