Яндекс.Метрика

Многодетные семьи Петербурга получат квартиры вне очереди

По жилищному плану на 2016 год в собственность города поступят 3333 квартиры, в первую очередь их получат участники действующих целевых программ.

Жилищный комитет правительства Санкт-Петербурга принял план на 2016 год. Документ, опубликованный на сайте ведомства, предусматривает выполнение обязательств по жилищному плану прошлого года из-за переноса сроков строительства жилых домов. По плану в собственность города должны поступить 3333 квартир, включая 2804 квартиры, учтенных в прошлогоднем плане.

Жилье будет предоставляться горожанам по мере регистрации прав собственности Санкт-Петербурга.

План на 2016 год учитывает мероприятия по улучшению жилищных условий граждан по действующим целевым программам Санкт-Петербурга. В первую очередь в программах участвуют многодетные семьи, они получают квартиры вне очереди.

Информацию по вопросам участия в действующих целевых программах Санкт-Петербурга можно получить в ОАО "Санкт-Петербургский центр доступного жилья" по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 58, корп. 3, литера А, тел. 640-57-22 и СПб ГБУ "Горжилобмен" по адресу: Санкт-Петербург, Бронницкая ул., д. 32, тел. 576-00-00.

Закрыть