Яндекс.Метрика

В ночь на 29 января дворники будут усиленно чистить центр Петербурга

Список адресов для усиленной очистки оставлялся с учетом горожан, в него вошли 34 улицы в центральных районах города.

В ночь на 29 января основные и дополнительные бригады специалистов ручного труда будут работать на 34 улицах в центральных районах Санкт-Петербурга.

Ручная уборка занимает больше времени, но в центре города много узких улиц, где невозможно пройти уборочной машине. Именно поэтому здесь усилены бригады специалистов ручного труда. Необходимо отметить при этом, что уборка тротуаров будет вестись ночью и в остальных 14 районах города. Всего на работу выйдут около 1 тысячи человек.

Очистка тротуаров идет круглосуточно, утром в помощь дорожникам будут направлены также около 200 работников садово-парковых хозяйств.

Бригады специалистов ручного труда оснащены машинами малой механизации для уборки снега, прометания и посыпки тротуаров песком.

Список улиц  составлен с учетом обращений горожан. В него вошли: улица Белинского, улица Караванная, Манежная площадь, Итальянская улица, улица Восстания, улица Некрасова,улица Марата, улица Достоевского, 2-я и 8-я Советские улицы, Херсонская улица, проспект Римского-Корсакова, Сенная площадь, Московский проспект (участок в Адмиралтейском районе),Средний проспект ВО, проспект Добролюбова, 2-я, 3-я, 4-я и 5-я линии В.О., Измайловский проспект, Садовая улица (от набережной Фонтанки до Никольской площади), Малый проспект П.С., Большая Зеленина улица, улица Куйбышева, набережная канала Грибоедова (от Невского проспект до храма Спаса на Крови), набережная Фонтанки (от Невы до улицы Белинского), набережная Мойки, Кирочная улица, Артиллерийская улица, улица Маяковского, Тверская, Растанная и Боровая улицы.

Одновременно продолжается работа по очистке ливнестоков, около 50 бригад заняты освобождением патрубков от наледи. Помощь дорожным предприятиям также оказывают бригады ГУП "Водоканал". Значительно затрудняет работу по очистке ливнестоков обилие припаркованного на проезжей части транспорта.

Дорожные предприятия по-прежнему не используют для борьбы с гололедом никакие противогололедные материалы, кроме песка и песко-соляной смеси. Ночью на улицах города будет работать около 950 единиц техники – продолжается уборка валов и вывоз снега.


Закрыть