Яндекс.Метрика

Актер: Дэвид Боуи пробовался на роль во "Властелине колец"

Об этом заявил Доминик Монаган, сыгравший в трилогии роль одного из хоббитов.

Актер Доминик Монаган рассказал, что Дэвид Боуи пробовался на роль в трилогии "Властелин колец", пишет People. Сам Монаган сыграл в проекте хоббита Мерриадока.

Британский актер рассказал, что приходил в офис известного кастингового агентства в Лондоне, чтобы получить роль в экранизации книги Дж. Р. Толкиена. Прослушивание прошло успешно, актеру велели подождать в приемной. В этот момент появился Боуи. Монаган предположил, что певец пробовался роль мага Гэндальфа, которого в итоге сыграл Иэн Маккелен.

Монаган сказал, что является большим поклонником Боуи, и пережил особенный момент, увидев кумира живьем.

Также ходили слухи, что Дэвид Боуи мог сыграть эльфа Элронда. Впрочем, режиссер Питер Джексон специально выбирал относительно неизвестных актеров, а не 

По словам артиста, он приходил в офис известного кастингового агентства в Лондоне, чтобы получить роль в экранизации книги Джона Рональда Толкиена. Прослушивание вел Джон Хаббард. "Все прошло действительно хорошо. Ты должен подождать минут пять-десять. Мы предоставим тебе кое-какие замечания", – процитировал Монаган слова, сказанные ему Хаббардом.

Актер решил подождать в приемной. В этот момент и появился Боуи. По предположению Монагана, певец пробовался на роль Гэндальфа (в итоге этого персонажа сыграл Иэн Маккеллен – "Газета.Ru").

Как признался Монаган, он большой фанат Боуи, и увидеть кумира живьем было для него особенным моментом.

Хотя Монаган считает, что Боуи пробовался на роль Гэндальфа, ходили слухи, что на самом деле он мог сыграть правителя Ривенделла – Элронда, пишет издание. Как напоминает журнал, в 2001 году режиссер Питер Джексон говорил, что специально выбирал неизвестных актеров, а не таких легенд, как Боуи.


Закрыть