Яндекс.Метрика

Число пострадавших в аварии автобуса Рига-Петербург выросло до 12

До 12 человек увеличилось количество пострадавших в ДТП с автобусом маршрута Рига — Санкт-Петербург. Он перевернулся на территории Эстонии.

До 12 человек увеличилось количество пострадавших в ДТП с автобусом маршрута Рига — Санкт-Петербург. Он перевернулся на территории Эстонии.

По данным департамента полиции и погранохраны Эстонии, автобус принадлежит компании Lux Express. Он попал в аварию минувшей ночью. В салоне находились 26 пассажиров и два водителя.

ДТП произошло на восьмом километре шоссе Йыхви — Тарту — Валга на северо-востоке Эстонии. "Междугородний автобус выехал с проезжей части в канаву и перевернулся на бок", - отметили в департаменте.

12 человек после происшествия были госпитализированы в Ида-Вирускую центральную больницу.

Среди 12 пострадавших пятеро граждан России. Из них двое тяжело ранены, еще трое легко травмированы.

Департамент полиции и погранохраны Эстонии отмечает, что автобус не превышал разрешенную скорость. За рулем в момент аварии находился 58-летний водитель. Подтверждено, что он был трезв.

По предварительным данным, авария могла произойти из-за сложных погодных и дорожных условий - в месте, где случилось ДТП была сильная слякоть и гололед. 

"Дорожные условия были усложнены из-за слякоти. Помимо скользкой дороги, был сильный ветер", — цитирует Delfi оперативного руководителя Идаской префектуры Тарво Круупа.

Также сообщается, что не все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Точные причины аварии еще предстоит установить.

Напомним, 26 января гололед уже сыграл злую шутку с пассажирским автобусом в Хельсинки. В районе Виикки он съехал с дороги и врезался в стену дома. В салоне было 20 пассажиров. Пятеро из них получили незначительные травмы.

25 декабря в Волховском районе Ленобласти  на 101-м км трассы "Кола" произошло ДТП с участием легковой иномарки и автобуса, перевозившего детскую хоккейную команду из Череповца.

Виновником аварии стал 77-летний пенсионер, находившийся за рулем Toyota. Машина ехала по направлению из Петербурга. В какой-то момент водитель выехал на встречную полосу для обгона, но не совершить его не успел, в лобовую протаранив автобус с детьми. 20 юных хоккеистов ехали в сопровождении двух взрослых на соревнования в Петербург. Они серьезно не пострадали.

А в начале декабря в Воронежской области, на 613-м километре федеральной трассы М-4 "Дон" опрокинулся пассажирский автобус, следовавший из Донецка в Москву. Автобус съехал на обочину и упал на бокВ момент ДТП в салоне находились 11 человек. Четверо пассажиров получили травмы. Среди них мужчины 19 и 39 лет, 38-летняя женщина и ее 11-летний сын. 50-летний водитель не пострадал. Причиной той аварии  назвали гололедицу.  

Закрыть