Яндекс.Метрика

Дома в Колпино подключают к отоплению после остановки котельной

Две дизель-генераторные установки по 630 кВт каждая позволят вернуть тепло в дома жителей Колпино после остановки 2-й Колпинской котельной.

Две дизель-генераторные установки по 630 кВт каждая позволят вернуть тепло в дома жителей Колпино после остановки 2-й Колпинской котельной. 

Напомним, она прекратила работу сегодня рано утром в результате короткого замыкания в главном распределительном щите в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб».

В итоге из 257 зданий пропали отопление и горячая вода. Среди отключенных зданий - 30 детских и 3 лечебных учреждения. На место срочно прибыли аварийно-восстановительные бригады ГУП «ТЭК СПб» и АО «Санкт-Петербургские электрические сети». Прибыла лаборатория для проверки состояния кабельных линий, организована поставка материалов из аварийного запаса.

К 15:00 были подключены основная и резервная дизель-генераторные, заработали сетевые насосы, восстановлена циркуляция в системе теплоснабжения.

В 15:50 произведен розжиг котлов, выполняется плавный нагрев теплоносителя для уменьшения вероятности возникновения технологических нарушений на теплосетях, осуществляется подключение жилых домов.

Действия служб на месте ЧП координирует Комитет по энергетике и инженерному обеспечению объектов, вице-губернатор Игорь Албин и начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

Закрыть