Яндекс.Метрика

"Инжтрансстрой-СПб": работы на стадионе «Зенит-Арена» продолжаются

Компания «Инжтрансстрой-СПб» продолжает работу по строительству стадиона в Санкт-Петербурге. Строительные работы идут непрерывно в соответствии с графиком. Общая готовность стадиона на сегодняшний день составляет 82%.

Компания «Инжтрансстрой-СПб» продолжает работу по строительству стадиона в Санкт-Петербурге. Строительные работы идут непрерывно в соответствии с графиком. Общая готовность стадиона на сегодняшний день составляет 82%.

Как сообщил руководитель проекта строительства стадиона на Крестовском острове «Зенит-Арена», генеральный директор инжиниринговой компании «Главстрой»​ Кирилл Поляков, «Инжтрансстрой-Спб» продолжает работу на строительстве стадиона по основному контракту.

"Появившаяся в СМИ информация о якобы приостановке контракта является частичным отражением ситуации. Немного перенесены сроки по одному из контрактов в связи с технологической последовательностью, который не влияет на срок сдачи строительных работ по стадиону, - сообщил он. - У проекта, безусловно, есть свои сложности, в том числе связанные с инфляционным давлением, что усложняет дальнейшее технологическое оснащение сложным инженерным импортным оборудованием, а также тот факт, что генподрядчик по действующему контракту ведет работы в ценах 2013-2014 годов, однако на обязательства нас, как строителя, это не влияет".

Сейчас стадион находится в самой высокой степени готовности из всех строящихся к ЧМ-2018 стадионов.

FIFA, Министерство спорта РФ в конце прошлого года констатировали высокую готовность объекта. Самые технологически сложные и трудоемкие процессы строительства стадиона завершены.

Полностью выполнены работы по монтажу металлоконструкций выкатного поля, стационарной кровли. Завершены все бетонные работы, за исключением чаши стадиона. В высокой степени готовности работы по установке фасадных систем и витражей. В помещения стадиона нижней отметки подано отопление. На всех уровнях ведутся предчистовые отделочные работы.

Стадион подключен по постоянной схеме теплоснабжения.

Недавно был завершен монтаж последних элементов пилонов – шпилей, на них уже установлены элементы молниезащиты и навигационные огни.

Сейчас готов к монтажу третий блок на южной стороне, в процессе укрупнения третий блок северной стороны. Монтаж крыши выполнен на 45%. Окончание монтажа раздвижной крыши ожидается в конце апреля.

Ведется полный комплекс работ по организации прилегающей к стадиону территории. 

Закрыть