Яндекс.Метрика

Петербургские наркополицейские обнаружили в квартире плантацию марихуаны

Задержанные выращивали растение в палатке, оборудованной специальным освещением и системой полива.

Сотрудники петербургского наркоконтроля раскрыли в Петербурге группу лиц, которая выращивала и распространяла марихуану. Наркополиция изъяла 56 кустов наркосодержащего растения и около 420 г готового к употреблению продукта.

По данным правоохранительным органов, наркопроизводители культивировали и распространяли в Василеостровском, Калининском, Кировском и Центральном районах города. В группе было 6 участников 1988-1994 годов рождения. Обыскивая квартиру одного из задержанных, наркополиция обнаружила туристическую палатку, в которой росло 36 кустов марихуаны. Палатка была оборудована специальным светом, системой полива и ухода. Кроме того, в квартире были семена и удобрения для выращивания дурманящих растений, которые молодой человек купил в интернете.

Обыскав еще три квартиры, где жили остальные задержанные, наркоконтроль изъял 20 кустов марихуаны и около 420 граммов высушенного продукта. Задержанные не стали отрицать, что употребляют наркотики.

В отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, также может быть возбуждено дело по 231 статье УК за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоров.


Закрыть