Яндекс.Метрика

Полиция Берлина продолжает дело русскоязычной девочки Лизы

Как сообщает представитель берлинской прокуратуры, в деле есть два подозреваемых, которые могли совершить в отношении школьницы развратные действия.

Полиция Берлина продолжает поиски двух мужчин, подозреваемых в развратных действиях в отношении русской девочки. Как передает РИА Новости, дело 13-летней Лизы еще не закрыто. Немецкая полиция продолжает поиски двух мужчин 20 и 22 лет.

Официальный представитель берлинской прокуратуры Мартин Штельтнер подтвердил, что изначальные слова Лизы о том, что ее изнасиловало несколько мигрантов, оказались неправдой. На самом деле она была в гостях у своего 19-летнего знакомого. Последний проходит по делу как свидетель, медэкспертиза установила, что сексуального контакта между Лизой и молодым человеком не было.

Тем не менее, на допросе в полиции Лиза рассказала о развратных действиях, которые совершили в отношении нее двое молодых людей. Эти данные, отметил Штельнер, соответствуют дейсствительности.

Предполагается, что подозреваемые вступили в сексуальный контакт со школьницей по взаимному согласию, но не в день ее пропажи. Впрочем, это в любом случае незаконно, так как возраст сексуального согласия в Германии составляет 14 лет.

Закрыть