Яндекс.Метрика

В Омской области грабитель попросил полицейских подвезти его до города

Грабитель пытался уехать на "попутке" и остановил гражданский автомобиль с офицерами полиции.

В Омской области мужчина, ограбивший магазин, пытался уехать с места преступления на попутной машине и остановил автомобиль полиции. Как сообщает пресс-служба местного отдела МВД, сообщение об ограблении сельского магазина поступило вечером 27 января. Преступник похитил из кассы 28 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выехали на место преступления на гражданском автомобиле и, подъезжая к месту преступления, заметили на обочине человека. Он очень торопился и сбивчиво попросил подвести его до Омска, а заметив, что в салоне сидят офицеры полиции заметно испугался.

Полицейские быстро выяснили причину его волнения: продавец магазина быстро опознал грабителя. В итоге, вместо Омска преступник поехал в отдел полиции. Оказалось, что 35-летний мужчина ранее 8 раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Омская полиция возбудила уголовное дело по статье "грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья", по которой злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.


Закрыть