Яндекс.Метрика

Два вертолета готовы доставить из Выборга в Петербург пострадавших в ДТП на "Скандинавии"

Пострадавшие в ДТП с участием пассажирского автобуса на 158 км трассы "Скандинавия" при необходимости будут эвакуированы в больницы Петербурга.

Пострадавшие в ДТП с участием пассажирского автобуса на 158 км трассы "Скандинавия" при необходимости будут эвакуированы в больницы Петербурга.

В полной готовности к рейсу сейчас уже находятся два вертолета. "Было принято решение об отправке в г. Выборг вертолета Ка-32 Северо-Западного Авиационно-спасательного центра МЧС России, оборудованного специальным медицинским модулем, и вертолета центра «Хели-Драйв»", - сообщили в ГУ МЧс по Петербургу.

Пока все пострадавшие при столкновении туристического автобуса с фурой пока отправлены с места ДТП в межрайонную клиническую больницу города Выборга. 

Работает телефон горячей линии по вопросам о ДТП: 8-800-100-2001. Он открыт главным Управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Напомним, утром грузовик и пассажирский автобус столкнулись у н.п. Брусничное Выборгского района. О том, что вторым участником ДТП оказалась фура, рассказали в МЧС РФ.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, погибших в аварии нет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. 

"По предварительным данным, в автобусе находилось 36 человек, детей нет. 6 человек находятся в тяжелом состоянии, госпитализированы в ЦРБ Выборгского района", - отметили в пресс-службе.  

Автобус ехал из Санкт-Петербурга в финский город Котка. 

Закрыть