Яндекс.Метрика

Вертолет доставит пострадавших в ДТП с автобусом на "Скандинавии" в НИИ имени Джанелидзе

Первый вертолет с пострадавшими при столкновении автобуса и фуры на трассе "Скандинавия", прибудет в Петербург из Выборга сегодня в 14.30.

Первый вертолет с пострадавшими при столкновении автобуса и фуры на трассе "Скандинавия", прибудет в Петербург из Выборга сегодня в 14.30.

"Борт совершит посадку на территории НИИ им. Джанелидзе", - сообщили в ГУ МЧС по городу. В ведомстве отметили, что точное время прилета, а также количество пострадавших, которые будут транспортированы в лечебные учреждения Петербурга, пока уточняются.

Выясняются и подробности о состоянии участников аварии в Выборгском районе Ленобласти. Как писал "ПД", после столкновения было принято решение об отправке в Выборг вертолета Ка-32 Северо-Западного Авиационно-спасательного центра МЧС России, оборудованного специальным медицинским модулем, и вертолета центра "Хели-Драйв".

"Для совершения санитарной эвакуации пострадавших в 11:50 поднят вертолёт Bell 244 (3 чел., 1 ед. тех.), в 12:34 поднят вертолёт Ка-32 МЧС России (3 чел., 1 ед. тех.)", - рассказали в северо-Западном региональном центре МЧС. Кроме того, в готовности к вылету находится вертолёт МИ-8 МЧС России с бригадой медиков.

Напомним, утром грузовик и пассажирский автобус столкнулись у н.п. Брусничное Выборгского района. Погибших в аварии нет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. 

"По предварительным данным, в автобусе находилось 36 человек, детей нет. 6 человек находятся в тяжелом состоянии, госпитализированы в ЦРБ Выборгского района", - отметили в пресс-службе Ленинградской области.  

Автобус ехал из Санкт-Петербурга в финский город Котка. 

Закрыть