Яндекс.Метрика

Житель Петроградки залил водой квартирный газопровод

В результате десяток квартир остался без газа.

Самовольный ремонт газового водонагревателя, проведенный с нарушением технических норм привел к перебоям с газоснабжением в подъезде жилого дома на Петроградской стороне.

Жильцы дома 9 по Лахтинской улице накануне сообщили в аварийную службу об отсутствии газа и обнаружении воды в квартирных газопроводах.

Сотрудники ГРО "ПетербургГаз", прибывшие на место, приступили к удалению воды из системы газораспределения. Как показала проверка газового оборудования, жилец одной из квартир решил самостоятельно починить проточный газовый водонагреватель. Он соединил водопроводную трубу с газовой системой. В результате чего в газовую разводку попала вода.

В целях безопасности газовикам пришлось остановить подачу газа в 10 квартир. Потребовалось несколько часов, чтобы вывести воду из газопровода и переподключить квартиры, 

Виновнику инцидента теперь предстоит оплатить аварийно-ремонтные работы и восстановление газоснабжения.

В ГРО "ПетербургГаз" напомнили, что самовольный ремонт газового оборудования и переустройство сетей недопустимы, а несанкционированные действия могут привести к ущербу здоровью и имуществу. Ремонтом, заменой и подключением бытового газового оборудования имеют право заниматься лишь специализированные службы.


Закрыть