Яндекс.Метрика

В январе ДТП в Петербурге стало меньше почти на 20% по сравнению с прошлым годом

За январь 2016 г. дорожники вывезли из Петербурга почти 1 млн кубометров снега. При этом показатели по использованию чистой соли равны нулю, сообщили в Комитете по благоустройству СПб. Дороги убирали без реагентов. Основной упор был сделан на прометание дорог и вывоз снега.

За январь 2016 г. дорожники вывезли из Петербурга почти 1 млн кубометров снега. При этом показатели по использованию чистой соли равны нулю, сообщили в Комитете по благоустройству СПб. Дороги убирали без реагентов. Основной упор был сделан на прометание дорог и вывоз снега. Отметим, за всю зиму 2014 г. было вывезено 300 тыс. кубометров снега, за всю прошлую зиму – чуть больше 1 млн кубометров.

Травм из-за гололеда в январе этого года стало меньше на 10% – с 1081 до 980 случаев, число ДТП снизилось на 18% по сравнению с январем прошлого года – с 516 до 423.

С начала сезона использовано почти 40 тыс. т песко-соляной смеси, содержание соли в которой не превышает 5-10%. Там, где система водоотведения позволяет использовать гранитную крошку, израсходовано 162 т этого материала.

За отказ от применения соли комитет и дорожные предприятия получили сотни благодарностей от жителей.

По данным дежурной службы Комитета по благоустройству СПб, этой зимой была открыта дополнительная, "зимняя" горячая линия – дозвониться до дежурных стало намного легче. Жалоб в январе стало меньше более чем на 20%.

Комитет будет и далее делать ставку на механическую уборку улиц без применения соли в чистом виде.

Закрыть