Яндекс.Метрика

В январе в Петербурге демонтировали 161 рекламную конструкцию

Комитет по печати вместе с СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация" продолжают демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции.

В Петербурге в январе 2016 года демонтировали 161 рекламную конструкцию. Демонтаж незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций проводится Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с подведомственными организациями - СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация".

При этом расходы, связанные с принудительным демонтажем и хранением рекламных конструкций, подлежат возмещению в бюджет города в соответствии с частью 21 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе".

Управление Федеральной службы судебных приставов в бюджет города взыскало с ООО "Баттерфляй-СПб" 147 тыс. 412,31 руб. за ранее принудительно демонтированные незаконно установленные и эксплуатируемые конструкции компании.

В 2016 году Комитет по печати и взаимодействию со СМИ продолжает работу по пресечению систематических правонарушений в части размещения рекламных конструкций без разрешительных документов. Информацию о нарушителях комитет регулярно направляет в Центр организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для привлечения к административной ответственности по статье 14.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В части выявления незаконно установленных объектов для размещения информации комитет продолжает работу по привлечению владельцев таких объектов для размещения информации к административной ответственности.

В январе 2016 г. по ранее выявленным нарушениям вынесено 271 постановление о назначении административного наказания на общую сумму 5 млн 110 тыс. рублей.

Закрыть