Яндекс.Метрика

Экс-замминистра обороны Алексей Дюмин назначен врио главы Тульской области

Заместитель министра обороны РФ Алексей Дюмин освобожден от своего поста и назначен временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области.

Заместитель министра обороны РФ Алексей Дюмин освобожден от своего поста и назначен временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области.

Об этом стало известно на встрече президента РФ Владимира Путина с главой Тульской области Владимиром Груздевым и замминистра обороны Алексеем Дюминым.

"Регион сложный, если только посмотреть на жилищную проблему, особенно на необходимость расселения аварийного жилья, здесь проблем достаточно.  Между тем, за 4,5 года Вашего губернаторства совершенно очевидно произошли положительные сдвиги и динамика набрана хорошая", - обратился Владимир Путин к Владимиру Груздеву.

Он поздравил Груздева с рождением ребенка и объяснил, что глава Тульской области в связи с семейными обстоятельствами . просит использовать его на другой работе - поближе к Москве. "Такую работу найдем в соответствии с Вашими пожеланиями и уровнем квалификации", - пообещал президент РФ.

"Алексея Геннадьевича Дюмина мы будем просить исполнять обязанности вплоть до выборов губернатора. Я знаю, что у вас очень добрые личные отношения. Надеюсь, это поможет в спокойной, мягкой передаче дел", - отметил Владимир Путин.

"Рассчитываю, что Вы используете все свои знания, опыт на новом месте работы, и исхожу из того, что Вы сможете завоевать симпатии людей. Нужно стремиться к тому, чтобы, основываясь на реальных результатах работы, которые люди должны, конечно, чувствовать в своей повседневной жизни, Вы могли претендовать в будущем и на голоса избирателей", - подчеркнул, обращаясь в Аоексею Дюмину, глава государства.

Закрыть