Яндекс.Метрика

Кингисеппская таможня не пустила в Россию 130 тысяч пачек сигарет из Латвии

Тысячи пачек сигарет под видом керамики пытались ввезти в Россию из Латвии. Теплоход MARNEDIJK из Риги доставил на таможенный пост «Усть-Лужский» контейнер, в котором оказались 26- коробок незаявленного табака.

Тысячи пачек сигарет под видом керамики пытались ввезти в Россию из Латвии. Теплоход MARNEDIJK из Риги доставил на таможенный пост «Усть-Лужский» контейнер, в котором оказались 26- коробок незаявленного табака.

"В ходе проведенного таможенного досмотра установлено, что в указанном контейнере вместо заявленного в товаросопроводительных документах товара «керамика» находится товар – «табачные изделия», а именно: сигареты марки «American Legend» в количестве 130 грузовых мест", - рассказали в Северо-Западном таможенном управлении.

Отметим, в каждом грузовом месте по 2 коробки с 50 блоками по 10 пачек сигарет в каждом блоке, то есть всего 130 тыс. пачек сигарет по 20 штук сигарет в каждой пачке.

Отделом дознания Северо-Западной оперативной таможни возбуждено уголовное дело по факту контрабанды табачных изделий. Заключение экспертов показало, что рыночная стоимость товара марки «American Legend» составляет 13 млн 490 тыс. рублей.

Товар изъят и помещен на ответственное хранение.

Закрыть