Яндекс.Метрика

Второй двухэтажный поезд начал курсировать между Петербургом и Москвой

Между Санкт-Петербургом и Москвой начал курсировать второй двухэтажный поезд. Он отправляется ежедневно с Московского вокзала в 21:52 и с Ленинградского вокзала в 21:50.

Между Санкт-Петербургом и Москвой начал курсировать второй двухэтажный поезд. Он отправляется ежедневно с Московского вокзала в 21:52 и  с Ленинградского вокзала в 21:50.

Напомним, первый состав №5/6 курсирует с 1 февраля  2015 года и уже завоевал большую популярность у пассажиров. Его средняя заполняемость составляет более 90%. С начала курсирования поездом перевезено более полумиллиона человек. 

За счет увеличения количества мест в вагонах купе (64, вместо 36 в обычном поезде) компания пассажиров ждет более гибкая тарифная политика. Так, проезд в купе поезда не превышает по цене поездку в плацкартном вагоне, а позже планируется включить в составы двухэтажных поездов вагоны СВ.

В составе нового поезда №7/8 – 11 вагонов: 10 купе, в том числе штабной, оборудованный купе для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и один вагон – ресторан. Оформляя билеты в вагон № 7, пассажир может выбрать «мужское», «женское», либо «смешанное» купе.

Как рассказали в ОЖД, стоимость проезда в купейном вагоне поезда по маршруту Санкт-Петербург – Москва составляет от 999 руб. Продажа билетов на поезд № 7/8 начинается за 60 суток до даты отправления. На первый рейс поезда были проданы практически все билеты.

Закрыть