Яндекс.Метрика

Алексей Улюкаев назвал кандидатов на приватизацию

Среди компаний, у который наибольший шанс быть приватизированными в 2016 г., – "Роснефть", "Башнефть" и АЛРОСА. Как передает РБК, об этом заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев. По его словам, наибольшие шансы быть приватизированными в 2016 г. у компаний, которые уже стоят в плане приватизации.

Среди компаний, у который наибольший шанс быть приватизированными в 2016 г., – "Роснефть", "Башнефть" и АЛРОСА. Как передает РБК, об этом заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

По его словам, наибольшие шансы быть приватизированными в 2016 г. у компаний, которые уже стоят в плане приватизации.

Прежде всего будут приватизированы "публичные компании, которые котируются на рынке и в силу этого технически и юридически лучше всего готовы и лучше всего известны инвестору".

Напомним, 1 февраля на встрече с членами правительства президент РФ Владимир Путин назвал ключевые условия большой приватизации. По его словам, покупатели не должны брать в долг у государственных банков и должны находиться в российской юрисдикции.

Сделки по приватизации должны быть "максимально прозрачными как для их участников, так и для общественности", сказал президент РФ. Государство должно сохранить за собой контроль над стратегически важными предприятиями и не допустить ухода приватизируемых активов из российской юрисдикции.

Владимир Путин поручил правительству подготовить список компаний-претендентов на участие в приватизации.

Закрыть