Яндекс.Метрика

Членом Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса избран Дмитрий Краснянский

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня выбрали члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня выбрали члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса.

На пост претендовали четыре кандидата: Михаил Петров, Виктор Венгеров, Евгений Сизенов и Дмитрий Краснянский. Большинство голосов петербургские депутаты отдали Дмитрию Краснянскому. 

За его кандидатуру проголосовали 35 парламентариев, четыре воздержались и пять высказались против. За Михаила Петрова свои голоса отдали четыре законодателя, шесть воздержались и 12 оказались против.

Кандидатуру Виктора Венгерова поддержали 11 депутатов, пять воздержались и никто не был против. За Евгения Сизенова голосовали пять парламентариев, девять воздержались и два высказались против.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил Дмитрия Краснянского с избранием.

«Кандидатуру Дмитрия Валерьевича Краснянского на должность члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса поддержало большинство депутатов Законодательного Собрания. Это профессионал с большим опытом работы. На протяжении нескольких лет он являлся заместителем председателя Избирательной комиссии Петербурга, занимался подготовкой и проведением избирательных кампаний в нашем городе. Убежден, что его опыт и знания помогут обеспечить максимальную прозрачность и открытость предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Петербурга, провести выборы в сентябре 2016 года в полном соответствии с действующим законодательством», - сказал Вячеслав Макаров.

На прошлом заседании от должности члена избирательной комиссии с правом решающего голоса был освобожден Алексей Березин.

По словам председателя Комитета по законодательству ЗС СПб Виталия Милонова, к документам, представленным кандидатами, имелся ряд претензий.

"В заявлении каждый кандидат должен указать, что он не попадает под ограничения для участия в выборе и референдуме. Но выяснилось, что один из кандидатов Михаил Петров – судья в отставке. Но судьи не могут быть членами городской избирательной комиссии с правом решающего голоса, только с правом совещательного голоса",  заявил Виталий Милонов.

Закрыть