Яндекс.Метрика

Выпускники Петербурга пишут сегодня итоговое сочинение

Почти 1,5 тыс. петербургских выпускников сегодня пишут итоговое сочинение. Им предложено по одной теме от каждого общего тематического направления: время, дом, любовь, путь и Год литературы.

Почти 1,5 тыс. петербургских выпускников сегодня пишут итоговое сочинение. Им предложено по одной теме от каждого общего тематического направления: время, дом, любовь, путь и Год литературы.

Старшеклассники могли выбрать из тем: "Почему время называют лучшим лекарем?",  "Мой дом – моя крепость", "Помогает ли любовь понять себя?", "Каким может быть путь к познанию самого себя?", "Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная" (А.С. Пушкин).

Школьники пишут сочинение в течение 3 часов 55 минут. Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения, разрешается пользоваться орфографическим словарем.

"При оценке сочинения в первую очередь учитывается соответствие выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений", – сообщили в Комитете по образованию.

Сочинение как допуск к ЕГЭ стало обязательным для всех одиннадцатиклассников с 2015 г. В Петербурге выпускники успешно справляются с этим испытанием, так как уже 2 года в мае для десятиклассников в городе проводится тренировочное сочинение.

Отметим, 4 мая у тех, кто не справится с заданием или пропустит экзамен, будет возможность попробовать свои силы вновь.

Закрыть