Яндекс.Метрика

«Глоракс Девелопмент» займется обманутыми дольщиками Петербурга

Проблемный объект на Гражданском проспекте, д. 107 будет достроен с участием компании Glorax Development (ООО «Глоракс Девелопмент»). Этот вопрос обсудил вице-губернатор Игорь Албин в ходе рабочих совещаний по решению проблем обманутых дольщиков.

Проблемный объект на Гражданском проспекте, д. 107 будет достроен с участием компании Glorax Development (ООО «Глоракс Девелопмент»). Этот вопрос обсудил вице-губернатор Игорь Албин в ходе рабочих совещаний по решению проблем обманутых дольщиков. Вопрос по дому на Гражданском пр. был рассмотрен с участием депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана.

В связи с невыполнением обязательств компанией «Чесма-инвест», организовавшей в 2000 году этот проект, был проведен новый аукцион, победителем которого стало ООО «ПСМ-Классик». Однако с 2011 по 2014 годы компания так и не приступила к строительству.

В июне прошлого года Комитет по строительству совместно с компанией «Глоракс Девелопмент» провели переговоры с ООО «ПСМ-Классик» о механизмах завершения строительства трех проблемных объектов, были согласованы финансовые условия переуступки и переоформления доли ООО «ПСМ-Классик» на компанию «Глоракс Девелопмент». 

Сейчас Glorax Development завершены мероприятия по переоформлению 100% долей ООО «ПСМ Классик». Компания ведет комплекс геодезических, инженерно-геологических и экологических изысканий. Генеральный директор компании Алексей Балыкин сообщил, что с июля прошлого года началось перепроектирование этих объектов, и начат процесс подписания соглашений с дольщиками.

На 1 февраля заключено 243 договора долевого участия по объекту на Гражданском проспекте. В декабре 2015 г. застройщик направил концепцию строительства на согласование в Комитет по градостроительству и архитектуре. Учитывая высокую социальную значимость проекта, срок получения разрешения на строительство и начало строительно-монтажных работ запланированы на август 2016 г.

Генеральный директор Glorax Development Алексей Балыкин рассказал о реализации достигнутых с городом договоренностей по двум другим объектам на Костромском проспекте и на Будапештской улице, на углу с улицей Фучика.

Разработку архитектурных концепций проектов осуществляет Архитектурное бюро «Асадов Студия», проектирование ведет ООО «КБ «Смарт-проект»».

Закрыть