Яндекс.Метрика

Госдеп США знает о действиях Турции на границе с Сирией, но не комментирует их

Госдепартамент США в курсе действий, предпринимаемых тТурцией в районе границы с Сирией. Об этом заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.

Госдепартамент США в курсе действий, предпринимаемых тТурцией в районе границы с Сирией. Об этом заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби. 

"Мы знаем, что Турция предпринимает действия в районе своей границы с Сирией, чтобы обезопасить участок протяженностью в 98 км, который остается проблемным", — отметил Кирби.

При это он добавил, что не готов комментировать действия Турции. "Факт заключается в том, что Турция является партнером по антитеррористической коалиции. Все!" — отрезал Джон Кирби.

Напомним, ранее сегодня официальный представитель Минобороны РФ  генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Турция может готовить военное вторжение в Сирию.

"Нами были представлены неопровержимые видеодоказательства международной общественности, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере Латакии", - сообщал Игорь Конашенков. Он отметил, что представители Пентагона, НАТО и многочисленных организаций по защите прав человека в Сирии до сих пор хранят молчание.

По данным Минобороны РФ, все чаще фиксируются признаки скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии.

Закрыть