Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: ситуация на полигоне "Красный Бор" находится под контролем ЗакСа

Полигон "Красный Бор" является объектом повышенной опасности, поэтому ситуация там находится под постоянным контролем Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Так председатель ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал сообщение о начале проверки полигона "Красный Бор" прокуратурой Санкт-Петербурга.

Полигон "Красный Бор" является объектом повышенной опасности, поэтому ситуация там находится под постоянным контролем Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Так председатель ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал сообщение о начале проверки полигона "Красный Бор" прокуратурой Санкт-Петербурга.

Такое поручение надзорный орган получил от генерального прокурора РФ после появления в СМИ информации о возможной утечке ядовитых отходов с полигона и попадании их в реку Нева.

"За долгие годы на этой площадке действительно накопился целый комплекс серьезных проблем, которые, к сожалению, не имеют простого одномоментного решения. Ситуация на полигоне "Красный Бор" беспокоит как петербуржцев, так и жителей Ленинградской области. В Законодательное собрание не раз поступали обращения от граждан. Мы ведем постоянную работу с руководителями органов исполнительной власти, находимся в непосредственном контакте с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Наша задача – найти наиболее оперативное и рациональное решение этой проблемы, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье населения", - сказал Вячеслав Макаров.

Напомним, в "Водоканале" сообщили, что после того как появилась информация о возможной утечке ядовитых отходов с полигона, был усилен контроль специфических веществ на всех водозаборах города. Кроме того, решено включить на всех водозаборах системы дозирования порошкообразного активированного угля. 

Закрыть