Яндекс.Метрика

Вода затопила садовые участки в Колпино

Местные жители считают, что из-за строительства неподалеку была засорена ливневая канализация между садоводством и городским коллектором.

В Колпинском садоводстве "Ижорский массив № 1", которое примыкает к улице Ленина, подъем воды затопил участки и жилые дома. Местные жители считают, что причиной затопления является засорение ливневой канализации между садоводством и старым городским коллектором, что может быть следствием строительных работ на Финляндской улице.

Подъем воды в пруду на территории садоводства, начался 29 января. На данный момент затоплено 13 участков, вода проникает в некоторые дома.

Причиной может быть повреждение системы коллекторов, построенной еще в ХХ веке. Под садоводством течет ручей, который частично протекает по трубам, а частично - по поверхности. При строительстве на Финляндской улице часть коллектора могла быть повреждена, и вода вышла на участки.

 Еще одна проблема членов садоводства в том, что у них нет нет схемы коллекторов, на данный момент они нашли только планы 1902 года.

Закрыть