Яндекс.Метрика

Гроссмейстер и пианист Марк Тайманов отметил 90-летний юбилей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравили гроссмейстера Марка Тайманова с юбилеем.

Прославленный шахматист, международный гроссмейстер и один из лучших пианистов Марк Тайманов отмечает 7 февраля 90-летие. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравили гроссмейстера с юбилеем.

Георгий Полтавченко отметил, что жизни Тайманова - подтверждение тому, что шахматы - это творчество и искусство. Он подчеркнул, что знаменитый шахматист и по сей день полон сил, энергии и желания передавать молодежи свой опыт. Его шахматная школа приобщила к этой игре многих юных петербуржцев, которые, надеется Георгий Полтавченко, станут продолжателями побед Марка Тайманова.

Также глава города зачитал юбиляру поздравление от президента Владимира Путина и вручил знак отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Юбиляр же подарил Георгию Полтавченко свою книгу.

"За свою шахматную карьеру Вы заслужили неоспоримый авторитет среди международных гроссмейстеров, сыграли в сотнях престижных турниров, всегда демонстрируя высочайший уровень подготовки, побеждая соперников в яркой и зрелищной борьбе. Ваш стиль игры отличает глубокое понимание шахматной теории и умение использовать неординарные решения, - говорится в поздравлении Вячеслава Макарова. - Петербуржцы благодарны Вам за то, что сегодня в своей шахматной школе Вы уделяете много времени обучению и воспитанию будущих гроссмейстеров. Желаю Вам крепкого здоровья, творческих успехов, счастья и благополучия".

Закрыть