Яндекс.Метрика

На производстве детских площадок в Колпино нашли нелегальных мигрантов

Мигранты из Узбекистана, которые находятся в России без патентов, работали на объекте по производству детских площадок в Колпино.

Мигранты из Узбекистана, которые находятся в России без патентов, работали на объекте по производству детских площадок в Колпино. Объект прокуратура и сотрудники отдела иммиграционного контроля ОУФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проверили по обращению местного жителя.

"Выявлены четыре иностранных гражданина Республики Узбекистан, осуществляющих трудовую деятельность в ООО "СЕТАБ" в отсутствие действующего патента на территории Российской Федерации", – сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

В отношении мигрантов составлены протоколы об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых суд признал иностранных граждан виновными и назначил штраф с выдворением.

Прокуратурой Колпинского района в отношении ООО "СЕТАБ" и генерального директора Алексея Решетникова вынесено восемь постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье "незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства".

Закрыть