Яндекс.Метрика

В Эстонии в автобус из Петербурга врезался грузовик

В Эстонии произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Он столкнулся с грузовиком на трассе Йыхви – Тарту. Один человек погиб. В больницу доставлены 13 человек. Автобус вечером 7 февраля выехал из Петербурга, утром 8 февраля он должен был прибыть в Ригу.

В Эстонии произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Он столкнулся с грузовиком на трассе Йыхви – Тарту. Один человек погиб. В больницу доставлены 13 человек.

Как сообщает портал DELFI,  ДТП произошло сегодня ночью рядом с деревней Раннапунгерья волости Тудулинна в Ида-Вирумаа. По предварительной информации, грузовик с латвийскими номерами выехал на полосу встречного движения.

Сообщается, что водитель не справился с управлением из-за скользкой дороги.

Грузовик двигался в сторону Йыхви, а автобус в сторону Тарту. В салоне автобуса были 19 пассажиров и два водителя.

Водитель автобуса погиб. В больницу доставили 13 пассажиров. У двух из них тяжелые травмы.

СМИ пишет, что в автобусе были девять граждан РФ, девять граждан Латвии и двое граждан Эстонии. Известно, что в ДТП попал автобус Lux Express, работающий под торговой маркой Simple Express.

В Йыхвиском отделении полиции сказали, что причиной аварии могла стать неправильно выбранная скорость. На портале rus.err.ee сообщается, что автобус вечером 7 февраля выехал из Петербурга, утром 8 февраля должен был прибыть в Ригу.

Напомним что 29 января на шоссе Йыхви – Тарту в ДТП попал автобус фирмы  Lux Express с туристами. Он перевернулся. 

В салоне были 28 человек, пострадали 12. Автобус ехал из Риги в Петербург.

По факту данного ДТП в Эстонии было начато уголовное производство. В этой аварии два человека получили тяжелые ранения – один пассажир лишился руки.

В соответствии с Пенитенциарным кодексом Эстонии водителя подозревают в нарушении требований движения либо эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. По этой статье предусматривается наказание в виде 5 лет тюремного заключения. 

14 пассажиров, находившихся в салоне, являются гражданами России, семеро из Латвии, пятеро из Эстонии, в салоне также ехали один гражданин Литвы и один гражданин Узбекистана.

Медпомощь не понадобилась семи пассажирам. Остальные пострадавшие в ДТП были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу. 

Легкопострадавших опросили в Йыхвиском отделении полиции. ДТП произошло на восьмом километре шоссе Йыхви – Тарту  Валга на северо-востоке Эстонии.

Закрыть