Яндекс.Метрика

В Петербурге у пассажира Porsche Cayenne изъяли ружье и боеприпасы

В Красносельском районе Петербурга полицейские изъяли у одного из пассажиров Porsche Cayenne обрез охотничьего ружья и патроны. Автомобиль был остановлен из-за нарушения правил дорожного движения вечером 5 февраля.

В Красносельском районе Петербурга полицейские изъяли у одного из пассажиров Porsche Cayenne обрез охотничьего ружья и патроны. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, автомобиль был остановлен из-за нарушения правил дорожного движения вечером 5 февраля.

Porsche Cayenne ехал на большой скорости по двору, не уступая дорогу пешеходам. Полицейские блокировали иномарку у дома 6 по улице Добровольцев.

В салоне автомобиля находились трое мужчин. Один из пассажиров попытался скрыться, однако ему это не удалось, он был задержан.

В ходе личного досмотра у мужчины под пальто был обнаружен обрез охотничьего ружья, заряженный двумя патронами калибра 12 мм. В одном из карманов пальто были найдены еще два патрона. Разрешения на хранение оружия у мужчины, 31-летнего гражданина одного из закавказских государств, не было. Задержанный, водитель и второй пассажир были доставлены в территориальный отдел полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение или перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов).

Закрыть