Яндекс.Метрика

В столкнувшемся с фурой автобусе Петербург-Рига было 11 россиян

Уточнено гражданство всех пассажиров автобуса Петербург-Рига, который попал сегодня в ДТП с грузовиком на территории Эстонии. По данным полиции, в салоне находились 11 россиян.

Уточнено гражданство всех пассажиров автобуса Петербург-Рига, который попал сегодня в ДТП с грузовиком на территории Эстонии. По данным полиции, в салоне находились 11 россиян.

Ранее сообщалось о девяти гражданах РФ, из которых семеро получили ранения. Как сообщает Delfi, один из россиян является постоянным жителем Эстонии. Еще девять человек, среди которых и погибший водитель - граждане Латвии, в автобусе находилась и одна гражданка Эстонии.

Семь пассажиров, которым не понадобилась помощь врачей, были опрошены в Йыхвиском отделении полиции, восемь человек госпитализированы в Ида-Вирускую центральную больницу. У большинства пострадавших диагностированы легкие травмы. из, после оказания медпомощи, также опросили стражи порядка.

Как писал "ПД", авария случилась в ночь на понедельник в эстонском уезде Ида-Вирумаа на шоссе Йыхви – Тарту – Валга. По предварительным данным полиции, водитель грузового автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автобусом. В салоне в момент столкновения находились 19 пассажиров и два водителя. Один из водителей погиб. Это был гражданин Латвии с богатейшим опытом вождения – более 30 лет стажа за рулем.

Компания Lux Express заявила, что в попавшем в ДТП в Эстонии автобусе рейса Петербург – Рига многие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

"Представители полиции сообщили, что снова многие пассажиры не пристегнули ремни безопасности. По статистике, поездка на автобусе является безопасной и за рулем находятся профессиональные водители, однако это не всегда уберегает от несчастья", – говорится в официальном "Фейсбуке" Lux Express.

Компания организовала телефон экстренной поддержки для родственников пассажиров: в России +7 (812) 441 37 57, в Эстонии +372 680 0909, в Латвии +371 67781350.

Установлено, что все пассажиры автобуса были застрахованы. Кроме того, все они получат денежную компенсацию напрямую от Lux Express Group на покрытие небольших срочных расходов. Компания также возместит пассажирам 100%-ную стоимость билетов на автобус.

Для Lux Express это второе ДТП за последнее время. 29 января на шоссе Йыхви – Тарту перевернулся автобус этой фирмы с туристами. В салоне были 28 человек, пострадали 12. Автобус ехал из Риги в Петербург.

По факту данного ДТП в Эстонии было начато уголовное производство. В этой аварии два человека получили тяжелые ранения – один пассажир лишился руки.

Закрыть