Яндекс.Метрика

Бывший главный редактор «Невского времени» отказался быть председателем жюри «Золотого пера»

Журналист Михаил Иванов, который был назначен председателем жюри «Золотого пера» в 2015 году, отказался от своего поста.

Журналист Михаил Иванов, который был назначен председателем жюри «Золотого пера» в 2015 году, отказался от своего поста. 

Свою позицию он изложил в письме, адресованном коллегам. По словам Михаила Иванова, он сам решил покинуть пост председателя жюри. Он пояснил, что в настоящее время занят возрождением газеты «Вечерний Санкт-Петербург», которая была прекращена после закрытия Балтийской медиа-группы.

«Несмотря на то, что положение о конкурсе не обязывает меня этого делать, я принимаю решение оставить пост председателя жюри, дабы избежать любых возможных инсинуаций и интриг вокруг «Золотого пера». Сегодня, когда наш профессиональный цех подвергается сложным испытаниям, считаю, что это правильный шаг, направленный на сплочение нашего журналистского сообщества. Желаю жюри конкурса и его организаторам успешной работы», - отметил Иванов в своем письме. 

Его просьбу учредителям пришлось удовлетворить. Теперь жюри конкурса, возможно, возглавит гран-призер «Золотого пера» Дмитрий Травин. Такое предложение накануне ему сделали во время заседания Секретариата Союза журналистов и учредителей конкурса.  


Закрыть