Яндекс.Метрика

Петербург намерен провести матчи Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 на высоком уровне

Подготовку Санкт-Петербурга к ЧМ-2018 обсудили сегодня в Москве. В министерстве спорта прошло заседание рабочей группы при Координационном совете Программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу.

Подготовку Санкт-Петербурга к ЧМ-2018 обсудили сегодня в Москве. В министерстве спорта прошло заседание рабочей группы при Координационном совете Программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, возглавляющий Штаб по подготовке Санкт-Петербурга к проведению ЧМ, рассказал, как город готовится к Кубку Конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В рамках утвержденной Программы Правительством города запланирована реализация более 90 мероприятий по 14 ключевым разделам, которые направлены на создание условий для проведения чемпионата с учетом выполнения обязательств, установленных в Заявочной книге "Россия-2018", и соглашения между Санкт-Петербургом, ФИФА и Оргкомитетом "Россия-2018".

Губернатором Санкт-Петербурга создан региональный организационный комитет с участием представителей Минспорта России и Оргкомитета "Россия-2018".

Руководители профильных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга несут персональную ответственность за сроки и полноту выполнения обязательств по всем мероприятиям Программы подготовки города к Чемпионату.

Владимир Кириллов представил детальную информацию о ходе реализации ключевых мероприятий Программы, включая строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова, подготовку предматчевых тренировочных площадок, создание транспортной и гостиничной инфраструктуры с учетом реализации плана управления перевозками клиентских групп.

Вице-губернатор также отметил, что правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание вопросам обеспечения безопасности, повышению туристической привлекательности, общему благоустройству и развитию инфраструктуры здравоохранения, реализуя ряд соответствующих мероприятий Программы подготовки города к Чемпионату.

Владимир Кириллов выразил уверенность в том, что все мероприятия Программы будут исполнены в полном объеме, что позволит обеспечить проведение Кубка Конфедераций и чемпионата мира на самом высоком организационном уровне.

В ходе заседания участники рабочей группы обсудили итоги реализации в 2015 году мероприятий Программы подготовки городов-организаторов к Мундиалю, а также рассмотрели основные задачи на предстоящий период.

Закрыть