Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге стартовал проект "Поделись своим теплом"

Помочь нуждающимся петербуржцам теперь стало ещё проще. В Московском районе стартовал общегородской проект "Поделись своим теплом". В рамках этой акции организации Санкт-Петербурга централизованно могут отдать вещи.

Помочь нуждающимся петербуржцам теперь стало ещё проще. В Московском районе стартовал общегородской проект "Поделись своим теплом". В рамках этой акции организации Санкт-Петербурга централизованно могут отдать вещи.

В здании администрации Московского района на Московском пр., 129 работает пункт "Поделись своим теплом", где  организован сбор вещей для передачи тем, кто нуждаются в помощи - это пенсионеры, многодетные и неполные семьи, люди с ограниченными возможностями, а так же те, кто потерял работу или временно оказался в сложной экономической ситуации. 

Свою помощь в сборе оказали губернатор Георгий Полтавченко и председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Они осмотрели помещение, где уже развешаны уже полученные тёплые кофты и куртки, и где желающие могут их примерить.

"Это хорошая инициатива. Я надеюсь, что она будет распространяться по городу. И название выбрано такое доброе, тем более, в нашем городе. Это очень важно в такое непростое время, и я надеюсь, что многие люди, которые воспользуются вашей поддержкой, поправят свои дела, и уже будут потом сами помогать другим", - сказал Георгий Полтавченко. 

Губернатор Санкт-Петербурга тоже принял участие в акции и передал в пункт плед, куртки, свитера и игрушки, которые тоже можно сдать в рамках акции. 

"Я поддерживаю эту инициативу и благодарен вам и тем организациям, которые уже принял участие", - сказал Георгий Полтавченко. 

Сбор вещей с декабря 2015 года проходит в органах власти и на предприятиях города. За этот время проекту коробки с вещами передали более 20 организаций, в том числе  ГСУ Следственного  комитета России по Санкт-Петербургу, комитет по экономической политике, комитет по молодёжной политике, администрации районов города, а так же прачечные, детские сады, общественные фонды, поликлиники. 

В ближайшее время ещё один такой пункт сбора будет открыт в Невском районе. Собранные вещи после проведения дезинфекции возвращаются на пункт, развешиваются на рейлингах и ждут своих новых хозяев.

Этот социальный проект инициировали волонтеры и благодаря этому нуждающиеся безвозмездно смогут получить необходимые вещи.  Организаторы подчеркивают, что у многих горожан скопились дома излишки вещей, которые они уже не носят, но которые находятся в хорошем состоянии, и поэтому такая одежда может очень пригодиться. 

Масштабный сбор не в частном порядке, а коллективами организаций позволяет увеличить число собранных вещей, а, значит, растет и число тех, кто может получить помощь. 

Чтобы исключить мошеннические действия, всех обратившихся на пункт за вещами, регистрируют. А все, кто передаёт вещи, в подарок получают шарф со слоганом акции "Поделись своим теплом".

У акции есть официальный сайт поделисьсвоимтеплом.рф, где можно узнать все подробности. 

Закрыть