Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Исполнилось 25 лет епископского служения владыки Варсонофия

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов поздравил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 25-летием епископского служения, а также обсудил с владыкой приоритетные проекты сотрудничества. Теплые слова в адрес митрополита поступили и от Законодательного собрания Петербурга.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 25-летием епископского служения.

Он отметил, что  беззаветное служение владыки, подвижническая деятельность по восстановлению святынь и основанию храмов, забота о воспитании в людях духовности и нравственности принесли ему глубочайшее уважение священнослужителей и прихожан.

"Человек огромного жизненного опыта, учености, доброты и сострадания к людям, Вы многие годы трудитесь с усердием на благо и духовное процветание нашего Отечества, - говорится в поздравлении. - Мы, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, чутко прислушиваемся к Вашему пастырскому слову и надеемся на продолжение сотрудничества на благо нашего любимого города".

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов также поздравил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 25-летием архиерейской хиротонии, а также обсудил с владыкой приоритетные проекты сотрудничества.

Александр Говорунов отметил важность информирования петербуржцев о главных событиях в религиозной жизни города и страны. В наступившем году Северной столице будет отмечаться череда значимых дат, в том числе 150-летие со дня рождения святого Серафима Вырицкого, 1000-летие присутствия русских на Святой горе Афон, 70-летие возобновления образовательной деятельности Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии. 

Кроме того, были обсуждены вопросы, связанные с проведением богослужений в Исаакиевском соборе, настоятелем которого является митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, а также проект просветительской программы, знакомящей молодежь с историей Исаакиевского собора. Завершая встречу, Александр Говорунов высказал уверенность в том, что многолетний опыт высокого служения владыки митрополита еще неоднократно послужит во благо Санкт-Петербургу и Русской Православной Церкви.


Закрыть