Яндекс.Метрика

В Петербурге завершился региональный этап всероссийской школьной олимпиады

В этом году впервые проводились региональные этапы по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников завершился в Санкт-Петербурге. В 2016 среди 24 предметов, по которым проводились региональные этапы, появились испанский, итальянский и китайский языки. Именно они и стали завершающими в череде испытаний для школьников, сообщает комитет по образованию правительства Петербурга.

На региональный этап были приглашены участники районного этапа олимпиады этого учебного года, которые набрали необходимое количество баллов.

В первый день учащиеся в течение четырех часов демонстрировали свои знания в письменном туре, во второй день - в устном.

Как отмечают в комитете по образованию, в Петербурге накоплен большой опыт проведения олимпиад по китайскому  и испанскому языкам, так как более 10 лет по этим языкам проводились региональные соревнования. Новые олимпиады должны повысить интерес школьников к иностранным языкам и поспособствовать развитию дружественных связей России в мире.

Этапы по испанскому и итальянскому языкам проходили в школе №243 Адмиралтейского района, а по китайскому - в колыбели российской китаистики - в Институте Восточных рукописей РАН, в здании Ново-Михайловского дворца.

Региональный этап олимпиады школьников помог выявить одаренных учеников. Участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие нужное количество баллов, отправятся на заключительный этап всероссийской олимпиады.


Закрыть