Яндекс.Метрика

Девочка сломала руку в петербургском детсаду, пока за группой присматривала вахтер

Воспитанница детского сада №11 в Петродворцовом районе сломала руку, упав с кровати. После инцидента сад проверила районная прокуратура и нашла нарушения трудового законодательства и законодательства об образовании.

Воспитанница детского сада №11 в Петродворцовом районе сломала руку, упав с кровати. После инцидента сад проверила районная прокуратура и нашла нарушения трудового законодательства и законодательства об образовании.

Выяснилось, что заведующая возложила временное исполнение обязанностей помощника воспитателя одной из групп на вахтера Нину Смирнову. Женщина при этом не имела профессиональной подготовки в области образования и педагогики.

"В период исполнения Смирновой обязанностей помощника воспитателя в группе, в результате падения с кровати, одна из воспитанниц получила телесные повреждения в виде закрытого перелома локтевой кости справа. Несчастный случай произошел по причине ненадлежащего исполнения Смирновой должностных обязанностей", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

В трудовом договоре Смирновой не нашли ИНН работодателя и информации о датах выплаты заработной платы. В отношении заведующей детсадом №11 Екатерины Ильиной вынесено постановление о возбуждении административного дела по статье "нарушение трудового законодательства". Оно направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга.

Закрыть