Яндекс.Метрика

Корабли Ленинградской военно-морской базы выйдут на учения в Финский залив

Экипажи всех дислоцированных в Кронштадте судов начали корабельные учения по специальной курсовой задаче К-1. Она включает подготовку корабля к плаванию и отработку задач повседневной деятельности в условиях базы.

Экипажи всех дислоцированных в Кронштадте судов начали корабельные учения по специальной курсовой задаче  К-1.  Она включает подготовку корабля к плаванию и отработку задач повседневной деятельности в условиях базы.

К учениям привлечён весь корабельный состав Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота  —  экипажи учебных кораблей, малых противолодочных кораблей, базовых и рейдовых тральщиков, подводных лодок, катеров и судов обеспечения.    

"С экипажами проводятся учения и тренировки по подготовке корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противодиверсионной обороне кораблей в пункте базирования", - сообщает пресс-служба Западного военного округа.

После этого корабли Ленинградской ВМБ выйдут в морские полигоны в акватории Финского залива. Там им предстоит отработать применение вооружения судов в различной оперативно-тактической обстановке.


Закрыть