Яндекс.Метрика

Судебные приставы помогли вернуть жителям дома доступ к газу

Жильцы дома отблагодарили представителей исполнительной власти.

Судебные приставы 6 часов сопровождали работу работников ТСЖ и "ПетербургГаза" по ремонту системы газоснабжения. За своевременное исполнение требований по решению суда жильцы дома вручили благодарность представителям исполнительной власти.

В Смольнинский отдел судебных приставов Центрального района УФССП РФ по Петербургу обязал обеспечить работникам ТСЖ доступ к трубам системы газоснабжения в квартире для осмотра и ремонта. Жители дома на улице Некрасова 2 года обходились без газа после того как 38-летняя женщина самовольно демонтировала газопровод, относящийся к общему имуществу здания и проходил транзитом через квартиру пострадавших. Представители ТСЖ обратились с иском в Смольнинский районный суд, где правосудие встало на сторону взыскателей. По решению суда, женщина, перекрывшая газоснабжение, должна была исправить свою ошибку.

Тем не менее, должница не провела необходимые работы в указанный срок и отказывалась предоставить работникам доступ в квартиру. Судебные приставы убедили гражданку в необходимости исполнения судебного решения и обеспечили сотрудникам ТСЖ и "ПетербургГаза" доступ к инженерному оборудованию.

В данный момент жители дома снова имеют доступ к газу, а ТСЖ снова обратилось в суд, чтобы решить конфликт с должницей, которая теперь отказывается платить за ремонт труб.

Закрыть