Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге посыпались жалобы на завышенные квитанции

Февральские квитанции шокировали петербуржцев. Насколько обоснован тариф за тепло, разберутся в ближайшее время.

Февральские квитанции шокировали петербуржцев. Насколько обоснована строчка оплаты за тепло, разберутся в ближайшее время.

Возмущение горожан вызвали повышенные счета за тепло. В некоторых случаях разница с январской квитанцией составила несколько тысяч рублей. По данным жилищного комитета, больше всего жалоб на завышенные квитанции в Колпинском, Петродворцовом и Василеостровском районах.

Подобные жалобы поступают и на горячую линию "ПД". Так,  житель Василеостровского района получил накануне квитанцию на 8890 рублей. При том, что в январе она составила 6800 рублей. "Тепло за месяц подорожало на две тыс. рублей", - сообщил возмущенный читатель. Аналогичная ситуация и в Красногвардейском районе – февральская квитанция подорожала ровно на одну тыс. рублей.

Подорожание может быть связано с объективной причиной – в январе столбик термометра опускался ниже 15-20 градусов. Именно поэтому за тепло и придется платить больше. Но не исключены и нарушения.

Тарифы на тепло удивили не только петербуржцев, но и жителей других регионов России. Так, в Калининградской области в отдельных случаях расходы увеличились в два раза. "Космические" квитанции зафиксировали в Ростовской, Вологодской области. 

Закрыть