Яндекс.Метрика

Возбуждено дело о подмене листа протокола после суда над покушавшимися на Марка Балазовского

Уголовное дело по статье "воспрепятствование осуществлению правосудия" возбуждено в Петербурге. После вынесения приговора 16 декабря 2014 года двум киллерам, покушавшимся на бизнесмена Марка Балазовского, неизвестный подменил последний лист протокола судебного заседания.

Уголовное дело по статье "воспрепятствование осуществлению правосудия" возбуждено в Петербурге. После вынесения приговора 16 декабря 2014 года двум киллерам, покушавшимся на бизнесмена Марка Балазовского, неизвестный подменил последний лист  протокола судебного заседания.

В подложном листе отсутствовала подпись председательствующего  судьи и была подделана подпись секретаря судебного заседания. "Данные обстоятельства послужили  основанием для вынесения 19 ноября 2015 года  Санкт-Петербургским городским судом Апелляционного определения об отмене приговора в связи с отсутствием в протоколе судебного заседания подписи председательствующего судьи", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, 8 июня 2015 года Василеостровским районным судом Санкт-Петербурга был вынесен приговор в отношении Николая Архарова и Владимира Никольского, признанных  виновными в организации  и исполнении  покушения на известного бизнесмена.

Было установлено, что в 2012 году Архаров, действуя в интересах неустановленного лица приобрел автомобиль Mercedes Benz и привлек к совершению убийства Никольского, которому предоставил машину и сообщил необходимые сведения о бизнесмене. 

Никольский утром 17 декабря 2012 года приехал во двор дома 3/21 по Наличной улице, где не менее 18 раз выстрелил в потерпевшего и его водителя, после чего скрылся с места происшествия. 

Жизнь бизнесмену и водителю удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Приговором суда Архарову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, а Никольский приговорен к 8 годам лишения свободы.

Закрыть