Яндекс.Метрика

Мошенники предлагают петербургским бизнесменам помощь в размещении "российского фастфуда"

Комитет имущественных отношений и Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка настоятельно просят не принимать эти "предложения".

В Петербурге активизировались мошенники, предлагающие бизнесу содействовать в размещении торговых павильонов возле метро, специализирующихся на продаже "российского фастфуда", замороженного мяса и рыбы, полуфабрикатов, овощей, фруктов, орехов, зоотоваров, сувениров и мелкой электроники. При этом в таких павильонах "запрещено продавать товары, названные по-английски, а также бургеры, хот-доги, шаурму, куру-гриль, суши, блины и продукцию заводов Coca-Cola и Pepsi".

В Комитете имущественных отношений и Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка предупреждают бизнесменов: такие "бизнес-предложения" являются мошенническими.

КИО и КРППР убедительно просят предпринимателей не руководствоваться этой рассылкой, а сообщать о подобных предложениях для принятия соответствующих мер.

Правительство Санкт-Петербурга также напоминает, что порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории Санкт-Петербурга регулируется федеральным и региональным законодательством, при этом ограничения относительно реализуемой в торговых объектах продукции, что перечисляется в мошеннических "бизнес‑предложениях", в правовых актах попросту отсутствуют.



Закрыть