Яндекс.Метрика

Полиция инсценировала похищение владельца "Спар", чтобы спасти ему жизнь

В результате действий правоохранительных органов были задержаны предполагаемые заказчики и исполнитель убийства.

Задержаны возможные заказчики убийства генерального директора торговой сети "СПАР. Центральный регион" Антона Белобрагина, похищенного 9 февраля в Тульской области. Как сообщают в СУ СК России по Кировской области, в преступлении подозревается владелец крупной сети магазинов в Московской и Тульской областях и его подчиненный.

В Кировской области они нашли исполнителя преступления, сообщили ему данные о жертве и передали часть "гонорара" за убийство. Имен преступников следователи не раскрывают. СКР возбудил уголовные дела по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство".

Как стало известно, похищение Белобрагина было инсценировано полицией в рамках оперативных мероприятий, о чем рассказали в УМВД по Тульской области.

СКР по Кировской области возбудил уголовные дела по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство".

Белобрагин "пропал" вечером 9 февраля вскоре после того, как покинул на своем автомобиле территорию принадлежащего ему предприятия в поселке Мясново. Машину нашли через несколько часов, было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".


Закрыть